Kat.-Nr.: 1956
Emil Czech (österreichisch, 1862-1929), Segelschiffe, 1921, Öl a. Karton, unten rechts sig. und dat. Maße: 22 x 33 cm, gerahmt: 33,5 x 44,5 cm. Rahmen bestoßen, verschmutzt, partiell leichter
Kat.-Nr.: 1957
Viggo Olaf Peter Langer (deutsch, 1860-1942), Blankenburg, 1899, Öl a. Karton, unten links sig. und dat. Verso am Rahmen zwei Sonntagsrückfahrkarten Blankenburg - Halberstein. Maße: 40,5 x 61,5
Kat.-Nr.: 1958
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Öl a. Karton, unten rechts sig. (unleserlich). Maße: 60 x 50 cm, gerahmt: 83 x 73 cm. Rahmen bestoßen, Farbabrieb an den Rändern.
Kat.-Nr.: 1961
Konstantin Konstantinov, Fiennia, The wooden barguetine, 1999, Öl a. Lwd, sig., dat, betitelt. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 60,5 x 81 cm. Farbabblätterung am Segel des Schiffes. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1962
Windmühle, Öl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich). Maße: 34 x 26,5 cm. Verschmutzt, krakeliert. Kunstbestand Conzen.